Искусство в интерьере

Искусство в интерьере

Долгие месяцы ремонта позади, вы видите перед собой наполненное светом пространство с уютным диваном и мягким ковром, интересный цвет стен, который так выигрышно смотрятся при солнечных лучах, прекрасную текстуру дерева на полу, удачную люстру, которую так долго искали. Но немного погодя ловите себя на мысли, что в интерьере как будто чего-то недостает.

01_benjamin_moore_искусство_в_интерьере

Если пробежаться по фотографиям самых лучших мировых интерьеров, то можно заметить, что большая доля первоклассных домов и фешенебельных квартир оформлена с использованием предметов искусства. Редкие, интересные, порой экстравагантные картины, графика, скульптура украшают пространства самых запоминающихся и передовых домов.

02_benjamin_moore_искусство_в_интерьере

Произведения искусства не только придают интерьеру законченный вид, но как бы невзначай напоминают о широком кругозоре и разнообразных интересах его обладателя. Попадая в пространство с редкими произведениями и уникальными работами начинаешь изучать их, интересоваться авторством и временем, к которому они принадлежат.

03_benjamin_moore_искусство_в_интерьере

Обладание узнаваемым произведением искусства добавляет его владельцу статус и признание. Если вы будете щеголять шикарной спортивной машиной, это могут счесть вульгарным. Вилла на юге Франции – уже лучше, но при этом неплохо, чтобы к ней прилагался небольшой виноградник и вид на море. Небольшую яхту могут позволить себе немногие. Но узнаваемая картина на стене гостиной обязательно вызовет интерес и восхищение окружающих.

04_benjamin_moore_искусство_в_интерьере

При этом многие рассматривают инвестиции в искусство, как выгодное вложение. Рынок современного искусства постоянно растет. Взять, к примеру, недавно проданную на вечернем аукционе Christie’s картину Пабло Пикассо «Алжирские женщины» и скульптуру Альберто Джакометти «Указующий человек», установившие рекорды цен в $160 млн. и $141,3 млн. соответственно.

Но даже, если выбранный вами автор никому не известен, все равно любимый арт-объект будет дарить радость и привносить в интерьер индивидуальность. Наполняйте свой дом предметами искусства и не бойтесь экспериментов! Иногда самый необычный арт-объект становится самым любимым и добавляет пространству выразительности.

Источник — DizBook