Серый цвет в интерьере столовой

Серый цвет в интерьере столовой

Серый цвет все прочнее поселяется в наших интерьерах. Многие оценили неброское и изысканное очарование этого нейтрального цвета. Можно уверенно сказать, что сегодня серый заменяет белый и бежевый, которыми так увлекались владельцы недвижимости и дизайнеры на рубеже прошлого века. Если вы еще не включили оттенки серого в свой интерьер, возможно, наши идеи подскажут вам, как использовать его в столовой.

01_benjamin_moore_столовая_в_сером_цвете

На первый взгляд, серый может показаться не самым удачным выбором для обеденной зоны. Но есть много способов, которые позволят создать гармоничный интерьер в этой цветовой гамме.

04_benjamin_moore_столовая_в_сером_цвете

Главное – выбрать правильный оттенок. Серая гамма предлагает множество универсальных оттенков, которые создадут нейтральный фон или выгодно подчеркнут архитектурные решения столовой. Выбор оттенка серого зависит от множества факторов, включая размер пространства, доступность естественного света и даже климат. Например, жителям пасмурного Петербурга лучше держаться подальше от темно-серого на стенах, но опять же, все зависит от ситуации.

10_benjamin_moore_столовая_в_сером_цвете

Серый в столовой не обязательно должен быть однотонным. Хороший вариант – использовать разные текстуры и рисунки. Например, для стен в столовой отлично подойдут обои с орнаментом.

08_benjamin_moore_столовая_в_сером_цвете

Также как полностью бежевые или белые стены серые также могут показаться скучными. Например, если вы выбрали этот цвет как альтернативу белому, не стоит полностью отказываться от него. Вместо этого используйте его как дополнение к серому. Белые детали помогут разграничить пространство, графичным образом выделив серые поверхности.

12_benjamin_moore_столовая_в_сером_цвете

09_benjamin_moore_столовая_в_сером_цвете

02_benjamin_moore_столовая_в_сером_цвете

В серой столовой особенно важно обилие естественного света. В любом случае, его всегда можно дополнить искусственным светом, выбрав красивые люстры и светильники, которые выделят даже самые темные углы.

07_benjamin_moore_столовая_в_сером_цвете

05_benjamin_moore_столовая_в_сером_цвете

06_benjamin_moore_столовая_в_сером_цвете

03_benjamin_moore_столовая_в_сером_цвете

11_benjamin_moore_столовая_в_сером_цвете

Источник — DizBook