17 смелых цветовых сочетаний

17 смелых цветовых сочетаний

Привычные цветовые комбинации, тона, неоднократно подтвердившие свое удачное сочетание в рамках интерьера одного пространства — это, конечно, хорошо и беспроигрышно. Но, вместе с тем, порой скучно.

А ведь существует множество цветовых решений, на первый взгляд, неожиданных и неочевидных, но на поверку оказывающихся очень выгодными. Да, это своеобразный эксперимент и даже риск. Но результат того стоит. Чтобы вам было проще сориентироваться в цветовой палитре, мы подготовили для вас подборку интерьеров с неожиданным, но удачным сочетанием цветов.

 

benjamin_moore_цветовые_сочетания (1)
Зеленая мята + бледно-розовый
Чтобы создать ощущение природы в гостиной в Нью-Йорке, дизайнер Фаун Галли (Fawn Galli) использовал обычный мятный зеленый: «Я не думаю, что цвет на стене должен быть слишком насыщенным». Стулья от Pal + Smith, обитые тканью Safari от Мануэля Кановаса (Manuel Canovas) с леопардовым принтом, мягкий диван от Profiles, красочный ковер от Фионы Куррен (Fiona Curran) для Rug Company, и картина Анне Симс (Anne Siems) создают образ комнаты из «сборника фантастических рассказов».

 

benjamin_moore_цветовые_сочетания (2)
Рубиново-красный + бирюзовый
Ник Олсен (Nick Olsen) создал мавританское арочное изголовье в блестящей красной коже с лавандовыми вставками, которое контрастирует с темно-синими матовыми стенами в спальне (краска — Fine Paints of Europe Eurolux Interior Matte). Стол в стиле директории можно использовать как ночной столик. Винтажный стул покрыт замшей от Global Leathers. Постельное белье от Frette.

 

benjamin_moore_цветовые_сочетания (3)
Бледно-зеленый + бледно-розовый
Такой цвет на потолке визуально сделает комнату выше, а следовательно, больше. Джейми Дрейк (Jamie Drake) выбрал краску «I Love You Pink» от Бенджамин Мур (Benjamin Moore), чтобы использовать его в сочетании с зеленой палитрой от Грейс Келли (Grace Kelly) в трехкомнатной квартире на Манхэттене.

 

benjamin_moore_цветовые_сочетания (4)
Оранжевый + розовый
«Это напоминающее чердак маленькое пространство выглядело бы грустно, если бы мы не приложили усилия, чтобы превратить его в супермодную комнату девочки-подростка», — рассказывает дизайнер Кэти Мэн (Katie Maine) о пространстве в Ньюпорт-Бич, Калифорния. Она и дизайнер Джейсон Мэн (Jason Maine) использовали обои от Brunschwig’s Bombay, напечатанные на заказ на майларе. Кровать и навес от Maine Design. Винтажное покрывало сюзани от Yurdan.

 

benjamin_moore_цветовые_сочетания (5)
Фиолетовый + красный
Банкетный стол с бархатным покрытием и плюшевое сидение смотрятся очень элегантно. Трехлетняя дочь дизайнера Дэвида Кэйхойса (David Kaihois) сидит в красном высоком стуле от Stokke.

 

benjamin_moore_цветовые_сочетания (6)
Зеленовато-голубой + медный
В кухне, разработанной Филиппом Горриваном (Philip Gorrivan), представлены радужная мозаика и лакированный потолок от Бенджамин Мур (Benjamin Moore), которые продолжают цветовую гамму прихожей. Барные стулья Thonet от York Street Studio.

 

benjamin_moore_цветовые_сочетания (7)
Королевский фиолетовый + бледно-голубой
В комнате по проекту Ника Олсена (Nick Olsen), мексиканское серапе является неожиданным вариантом для обивки стула в стиле Людовика XV. Винтажное одеяло добавляет привлекательности яркой цветовой гамме квартиры. Лавандовый шерстяной войлок от Holland & Sherry. Бледно-голубые диванные подушки Satin La Tour от Brunschwig & Fils. Белый чехол для дивана с зелеными вставками находит отражение в дверях, оформленных в Amazon Мосс. Все краски от Бенджамин Мур (Benjamin Moore).

 

benjamin_moore_цветовые_сочетания (8)
Ярко-красный + ярко-желтый
«Кухонные высокие и обеденные стулья — классический пример стиля Чиппендейл, но выполненные в удивительном красном глянце», — говорит дизайнер Джесси Карьер (Jesse Carrier). «Они как будто покрыты глазурью». Желтая глянцевая плитка на стенах от Popham Design. Кухонные шкафчики оригинальные, а вот столешницы были обновлены с помощью королевского камня. Теплая патина подвесных латунных светильников в античном стиле от Circa Lighting’s Goodman контрастирует с яркими цветами.

 

benjamin_moore_цветовые_сочетания (9)
Лиловый + золотой
В доме по проекту Майлза Редда (Miles Redd) комната его дочери оформленна в лиловых и золотых тонах. На стенах — обои Lyford Trellis от China Seas.

 

benjamin_moore_цветовые_сочетания (10)
Розовый + ярко-зеленый
Дизайнеры Тодд Никки (Todd Nickey) и Эми Кехо (Amy Kehoe) добавили цвета на кухню, покрасив кухонный остров в нефритовый цвет от Бенджамин Мур (Benjamin Moore).

 

benjamin_moore_цветовые_сочетания (11)
Зеленый лайм + бледно-розовый
«Мы хотели, чтобы столовая стала изящной, элегантной ювелирной шкатулкой, которая мерцает при свете свечи», — говорит Мерфи. Она поклеила на стены прекрасные корейские обои от Stark, расписанные вручную на шелковой основе. Стулья Hickory с серебристой отделкой и зеркальные светильники от Worlds-Away придают кухне особенное мерцание. Живопись от Карима Гидинелли (Karim Ghidinelli).

 

benjamin_moore_цветовые_сочетания (12)
Фиолетовый + ярко-желтый
«Мы очертили вход просто оградив небольшую квадратную площадь у парадной двери», говорит дизайнер Дэвид Кайхой (David Kaihoi). Также он сделал четыре коллажа из глянцевой бумаги, вырезанной из журналов.

 

benjamin_moore_цветовые_сочетания (13)
Оранжевый + зеленый
Стены детской комнаты в нью-йоркском лофте обиты African Kuningatar от Marimekko.

 

benjamin_moore_цветовые_сочетания (14)
Ярко-зеленый + ярко-красный
«Я люблю сложную геометрию, как здесь, у изголовья кровати и оборок штор», — говорит Ник Олсен. Чтобы добавить ощущение мягкости к металлической кровати Heimdal от Ikea, он выбрал длинное мягкое одеяло от Schumacher. Пододеяльник и подушка от Schweitzer Linen. Из-за своих больших размеров, стеклянные лампы Mercury от Circa Lighting оказывают большое воздействие на общий вид комнаты. Они установлены на старинных столиках — первоначально коричневых, позже перекрашенных Олсеном в китайский красный, «потому что в каждой комнате должна быть красная деталь».

 

benjamin_moore_цветовые_сочетания (15)
Бледно-зеленый + фиолетовый
В спальне 12-летней Сиси Бетт в Кейп-Код, спроектированной Анни Селке (Annie Selke), стоит кровать в викторианском стиле из коллекции Vanguard. Мебель обита тканью Seema от Calico Corners. Одеяло и подушки от Cone Hill. Стены окрашены в цвет свежескошенной травы от Бенджамин Мур (Benjamin Moore). «Мы начали с зеленой основы, а затем добавили розовый, оранжевый и аквамарин», говорит Селке.

 

benjamin_moore_цветовые_сочетания (16)
Желтый + бирюзовый
«Модернизм середины века вдохновляет меня», — говорит дизайнер Джонатан Адлер (Jonathan Adler), который соединил обеденный стол Уоррена Платнера 1966 года от Design Within Reach со своими китайскими стульями в стиле Чиппендейл. Люстра 1970 года.

 

benjamin_moore_цветовые_сочетания (17)
Лаванда + шартрёз
Лавандовый, зеленовато-желтый и аквамарин удачно сочетаются в интерьере гостинной в Нью-Йорке. «Это очень смелые цвета», — говорит дизайнер Пэт Хилинг (Pat Healing), — «так что я использовал их только как акценты». Чайный столик «Птичье гнездо» от HB Home; люстра Campion от Urban Electric.

 

Источник — DizBook