Альтернатива белому потолку

Альтернатива белому потолку

Когда на финальной стадии ремонта дело доходит до выбора цвета краски в комнату, начинайте с верха – потолкам тоже нужен цвет! Мы постараемся привести несколько примеров того, как окраска потолка колерованной краской может изменить восприятие всей комнаты.

Потолки чаще всего — это «пятая стена», о которой просто забывают. Слишком часто о потолках не думают, как об элементе, который может внести свой вклад в общий дизайн интерьера. Их просто делают либо ровными, либо замысловато отделывают гипсокартоном, покрывая вездесущей белой краской для потолка.

Взгляните на свои потолки по-новому. Цвет, степень глянца, форма и текстура могут значительно изменить вид и восприятие помещения в целом. Поэтому, когда в следующий раз вы будете готовы освежить вид вашей комнаты и зададитесь вопросом с чего начать – заходите к нам!

Ниже вы увидите несколько идей, которые можно легко воплотить в жизнь.

benjamin_moore_цветной_потолок (1)

Согрейте ее
Большая комната с высокими потолками может иногда восприниматься безлико или несбалансированно, когда мебель, напольное покрытие и интерьерные аксессуары визуально занимают нижнюю половину комнаты, оставляя верхнюю часть пустой.

В этом случае поэкспериментируйте с более глубоким, насыщенным цветом потолка. Насыщенный шоколадный цвет с приглушенным блеском, например, блеском яичная скорлупа, моментально сделает комнату уютной и сбалансирует большое открытое пространство с общим стилем.

benjamin_moore_цветной_потолок (2)

Нарядите ее
Попробуйте поэкспериментировать с различными декоративными глазурями на потолке, например жемчужными или металликами.

benjamin_moore_цветной_потолок (3)

Раскройте ее
Увеличьте визуально маленькую комнату или комнату с низким потолком, сведя цветовой контраст стен и потолка к минимуму. Мягкий кремовый потолок в сочетании со стенами цвета тыквы в этой комнате стирает четко установленную границу, которая была бы от традиционной ярко-белой краски.

Для лучшего эффекта используйте совершенно матовую потолочную краску. Она поглощает свет и обладает самой минимальной отражающей способностью среди других красок. Это позволяет скрыть недостатки поверхности и препятствует игре света на потолке, оставляя вам только чистый, ровный и красивый цвет над головой.

benjamin_moore_цветной_потолок (4)

…так что, не забывайте вашу «пятую стену»
Потолки, действительно – чистый холст для вашего творческого самовыражения. Покраска потолка краской является необременительным способом придать любой комнате в вашем доме новый, привлекательный вид. Нестандартно окрашенный потолок будет не только радовать вас, но и приятно удивлять гостей.

benjamin_moore_цветной_потолок (5)

Источник — Чем красить.ру