Как обустроить детскую для новорожденного

Как обустроить детскую для новорожденного

К оформлению детской команда архитектурной мастерской KYD-бюро подошла творчески и придумала для комнаты интересные дизайн-решения. Так, здесь появился шалаш для игр и стеллаж в форме дома с пеленальным столом в виде дверцы.

Общая информация:

Место: Санкт-Петербург.
Жилой комплекс: Skandi Klubb.
Метраж: 14,3 кв. м.
Высота потолков: 2,7–3 м.

benjamin_moore_детская_для_новорожденного(1)

KYD-бюро – архитектурная мастерская. Кредо компании – рациональность во всем: каждый квадратный метр пространства должен быть эффективно использован. Идеального интерьера, по мнению специалистов бюро, не существует – только хороший результат, который достигается в тесном взаимодействии с клиентом.

Заказчики и пожелания

Интерьер детской создавался для новорожденного ребенка. Молодая семейная пара попросила нас оформить максимально функциональное пространство – организовать место для пеленания и обеспечить комнату зоной для игр на будущее.

benjamin_moore_детская_для_новорожденного(2)

Планировка

Перепланировка комнаты не потребовалась. Мы разделили детскую на несколько функциональных зон: спальню, игровой уголок и место, где молодая мама будет ухаживать за дочкой.

Отделка

Стены комнаты оставлены под покраску. Для полов мы выбрали традиционную паркетную доску – она добавляет пространству тепла и уюта. В качестве обрамления помещения использовали гипсовый плинтус, молдинги и карнизы.

benjamin_moore_детская_для_новорожденного(3)

Хранение

В детской мы организовали несколько систем хранения. Кроме традиционного шкафа с распашными дверьми, здесь появился комод для хранения игрушек и стеллаж с открытыми полками.

benjamin_moore_детская_для_новорожденного(4)

Свет

В комнате много естественного света – за счет выхода окон на солнечную сторону и светлой палитры отделки. Поэтому искусственное освещение лаконично – за верхний свет отвечает компактный потолочный светильник, а у кроватки для удобства родителей мы поставили торшер.

Цвет

Цветовая гамма построена на пастельных тонах – нежный кремовый в отделке стен и пола гармонично сочетается с теплым голубым у отдельных элементов стеллажа и шкафа. Дополняют картину яркие элементы текстиля: разноцветные портьеры и декоративные подушки в домике для игр.

benjamin_moore_детская_для_новорожденного(5)

Мебель

Большая часть мебели для детской сделана на заказ – стеллаж и фасад домика выполнены из выкрашенного МДФ. В центре конструкции – дверь, которая в поднятом состоянии используется в качестве пеленального столика.

Декор и текстиль

Главный декоративный элемент – текстиль. При выборе тканей мы руководствовались не только их эстетическими характеристиками, но и функциональностью и экологичностью. Для подушек, штор и домика используется натуральный хлопок.

benjamin_moore_детская_для_новорожденного(6)

Стиль

Для оформления детской мы выбрали современный американский стиль. Для него характерно использование традиционных отделочных материалов – краски и массивной доски, а также умеренная декоративность.

benjamin_moore_детская_для_новорожденного(7)

Сроки

Процесс проектирования интерьера занял чуть более 2 месяцев. Реализация проекта займет 3–4 месяца.

Планировка

benjamin_moore_детская_для_новорожденного(8)
Как создать подобный интерьер

1. Чтобы создать уникальный интерьер, отдайте предпочтение мебели на заказ – такие модели позволят вам максимально задействовать полезные метры комнаты.

2. Тщательно продумайте освещение. Используйте несколько световых сценариев. Создайте ощущение уюта с помощью нижнего света – настольных ламп и торшеров.

Дополнительная информация:
бренды, представленные в проекте

Отделка: краска, Benjamin Moore.
Напольное покрытие: массивная доска, Hoffer, американский орех.
Мебель: на заказ, Richards Trunk, Mayfair.
Ковер: The Rug Company.
Освещение: Eiccholtz, Visual Comfort.

Источник — INMYROOM