Самая экологичная и безопасная краска

Самая экологичная и безопасная краска

Теперь любая семья может быть уверена, что в процессе окрашивания они создают более безопасный дом.

benjamin_moore_самая_безопасная_и_экологичная_краска (4)

В наших магазинах вы можете приобрести новую серию Natura® — самую экологичную и безопасную краску Benjamin Moore, не имеющую запаха и обладающую нулевым содержанием летучих органических веществ (ЛОВ). Помимо того, что на краске Natura присутствует знак экологической безопасности Green Promise, этим летом Американским фондом борьбы с астмой и аллергией (Asthma and Allergy Foundation of America -AAFA) был выдан сертификат Asthma & Allergy FriendlyTM как безопасной для людей, особо чувствительных к содержащимся в покрытиях летучим органическим веществам. К тому же, Natura® была признана товаром 2015 года в категории «краски для внутренних работ» на территории США и получила серебряный сертификат Cradle to Cradle™, поэтому теперь она обладает наибольшим количеством наград и знаков отличия среди всех продуктов, производимых компанией Benjamin Moore.

benjamin_moore_самая_безопасная_и_экологичная_краска (1)

Астма и различные виды аллергий поражают более 370 миллионов человек в год по всему миру. В 2006 году Американский фонд астмы и аллергии заключил союз с компанией Allergy Standards Limited (ASL) – международным агентством сертификации под руководством врачей-терапевтов – для разработки научно-исследовательской программы, в рамках которой специалисты испытывают и идентифицируют потребительские товары, больше подходящие для людей, страдающих от астмы и аллергий.

«Это очередной шаг в нашей длительной истории приверженности к производству «зеленых» красок, которые более безопасны для вашей семьи и окружающей среды, — говорит Крис Коннелли, директор по управлению брендом из компании Benjamin Moore.

– Имея нулевой объем вредных выбросов и никаких едких испарений, краска Natura является действительно экологически безопасной краской, которая при этом обеспечивает высокий уровень рабочих характеристик, а также чистоту и целостность цвета».

В рамках программы сертификации Asthma & Allergy FriendlyTM проводятся независимые испытания и идентификация потребительских товаров, которые больше подходят для людей, страдающих от астмы и аллергии. Краска Natura® получила сертификат благодаря слабому запаху, нулевым вредным выбросам и нулевому содержанию летучих органических веществ (ЛОВ). (Нулевое содержание ЛОВ согласно испытаниям EPA Method 24. Выбросов ЛОВ не обнаружено согласно испытаниям CDPH/EHLB/standard method v1.1. 2010).

benjamin_moore_самая_безопасная_и_экологичная_краска (3)

«Мы гордимся научными достижениями, которых добилась компания Benjamin Moore с этой краской, — говорит Майк Трингейл, старший вице-президент по внешним связям из Американского фонда борьбы с астмой и аллергией.

– Теперь любая семья может быть уверена, что в процессе окрашивания они создают более безопасный дом».

Чтобы добиться желаемого эстетического образа, вы можете выбрать из трех доступных видов покрытий: матовое, с блеском «яичная скорлупа» или полуглянцевое.

Источник — DizBook