Потребители ЛКМ выбрали лучшие бренды

Потребители ЛКМ выбрали лучшие бренды

Международная исследовательская компания J. D. Power изучила рынок ЛКМ, опросила потребителей лакокрасочных материалов и представила отчет о проделанной работе.

J. D. Power проводит подобное исследование ежегодно. В 2014 году было опрошено более 8,7 тыс. потребителей, покупавших краску в течение предыдущих 12 месяцев. Определяя уровень удовлетворенности качеством ЛКМ, аналитики просили оценить краски по шести ключевым параметрам: ассортимент, гарантия, нанесение покрытия, руководство по применению, срок службы и цена.

Первое место в сегменте интерьерной краски четвертый год подряд заняла компания Benjamin Moore, причем в 2014 году ее показатели стали еще выше.

В сегменте красок для наружных работ первенство принадлежит компании Sherwin-Williams, которая появилась в рейтинге впервые. Эта же компания заняла второе место в списке производителей краски для внутренних работ. В то же время Benjamin Moore с минимальным отставанием пропустила на второе место в рейтинге наружных покрытий краски BEHR – бренд компании The Home Depot.

Бренд BEHR также замыкает тройку лидеров в списках покрытий для внутренних работ.

jdpower

Четвертое место среди производителей интерьерной краски заняла продукция Valspar. В рейтинге покрытий для наружных работ этой компании принадлежит пятое место.

Покрытия Pittsburgh Paint – это единственный бренд PPG Industries (крупнейшего, по оценкам J. D. Power, производителя ЛКМ), вошедший в пятерку лучших покрытий для внутренних работ. Покрытия AkzoNobel, занимающей второе место в списке J.D. Power, не вошли в пятерку.

Источник — ЛКМ Портал